Les onze circonscriptions

Les circonscriptions de Mayotte

Dzaoudzi

Circonscription de Dzaoudzi

  • Inspectrice : Sitinat BAMANA
  • Adresse : Rue du PPF 97615 Pamandzi
  • Téléphone : 02 69 60 31 53
  • Mail : ien.dzaoudzi@ac-mayotte.fr
Mamoudzou Nord

Circonscription de Mamoudzou Nord

  • Inspectrice : Colette CABORT
  • Adresse : Ecole Kawéni Poste BP 76 97600 MAMOUDZOU
  • Téléphone : 02 69 61 70 72
  • Mail : ien.mamoudzou-nord@ac-mayotte.fr
Mamoudzou Centre

Circonscription de Mamoudzou Centre

  • Inspecteur : Ben Souffou DANIAL
  • Adresse : Rue Sarahangué 97600 MAMOUDZOU
  • Téléphone : 02 69 61 93 19
  • Mail : ien.mamoudzou-centre@ac-mayotte.fr
Mamoudzou Sud

Circonscription de Mamoudzou Sud

  • Inspectrice : Mariama ABDOU-KAPHET
  • Adresse : Rue de la maternelle - 97600 TSOUNDZOU 2
  • Téléphone : 02 69 61 74 20
  • Mail : ce.9760299w@ac-mayotte.fr
Dembéni

Circonscription de Dembéni

  • Inspecteur : Ali MARTHADI
  • Adresse : RN3 - 97660 DEMBENI
  • Téléphone : 02 69 62 08 67
  • Mail : Ien.dembeni@ac-mayotte.fr
Boueni

Circonscription de BOUENI

  • Inspecteur : Zainoudine ANTOYISSA
  • Adresse : BOUENI
  • Téléphone : 02 69
  • Mail : ien.boueni@ac-mayotte.fr
Sada

Circonscription de Sada

  • Inspectrice : Nathalie RICHERT
  • Adresse : 97640 SADA
  • Téléphone : 02 69 62 55 21
  • Mail : ien.sada@ac-mayotte.fr
Tsingoni

Circonscription de Tsingoni

  • Inspectrice : Nathalie CHARRIERE
  • Adresse : TSINGONI
  • Téléphone : 02 69 60 18 45
  • Mail : ien.tsingoni@ac-mayotte.fr
Acoua

Circonscription de Acoua

  • Inspecteur : Georges ALBERT
  • Adresse : ACOUA
  • Téléphone : 02 69
  • Mail : ien.acoua@ac-mayotte.fr
Bandraboua

Circonscription de Bandraboua

  • Inspectrice : Dominique HENAFF
  • Adresse : école de Mtsangamboua 97650 BANDRABOUA
  • Téléphone : 02 69 62 50 51
  • Mail : ien.bandraboua@ac-mayotte.fr
Koungou

Circonscription de Koungou

  • Inspecteur : Eric DURAND
  • Adresse : Rue De La Mairie 97600 MAMOUDZOU
  • Téléphone : 02 69 62 02 23
  • Mail : ien.koungou@ac-mayotte.fr
© 2017 Site pédagogique - Académie de Mayotte